Не выплачивают компенсацию

Добрый день! Работаю в частной стоматологии, мы закрыты с 30 марта из-за пандемии. За все это время руководитель ниразу не выплатил оклад, говорит ждать компенсации 12130 от правительства. Но эти деньги должны были поступить ещё 18 мая (за апрель), наш же бухгалтер утверждает, что они не поступали, хотя всем в нашем регионе уже выплатили. Создаётся впечатление, что деньги, отправленные на компенсацию зарплат сотрудникам присвоены руководителем.В какие структуры можно обратится?

, Алина, г. Абакан
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

здравствуйте.

 Если вы полагаете, что ваш работодатель нарушает действующее законодательство, то вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой.  Никакой установленной формы жалобы нет, вы можете написать её в произвольной форме.

В соответствии со статьей 10 закона О прокуратуре Российской федерации, жалоба должна быть рассмотрена, после чего заявителю должны направить письменный ответ о принятых мерах.