8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей собственности по материнскому капиталу

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека погашена. Теперь необходимо распределить доли на всех членов семьи согласно обязательству. Но копия обязательства утеряна, а оригинал сдан в МФЦ про сдаче документов на использование материнского капитала. Обязательно ли при оформлении регистрации права на всех членов семьи иметь копию обязательства?

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека погашена. Теперь необходимо распределить доли на всех членов семьи согласно обязательству. Но копия обязательства утеряна, а оригинал сдан в МФЦ про сдаче документов на использование материнского капитала. Обязательно ли при оформлении регистрации права на всех членов семьи иметь копию обязательства?

Галина

Добрый день! Нет копия обязательства не обязательна — этот документ не входит в перечень для регистрации перехода права собственности. Можете выделить доли путём оформления договора дарения или нотариального документа о выделении долей по обязательству. Копию данного обязательства можете взять в ПФР, который ранее Вам его выдавал. далее с документами пройдите к нотариусу и оформите документы которые подадите в мфц.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Выделение доли по мат капиталу
подскажите пожалуйста, купили квартиру с использованием мат. капитала. Ипотеку загасили, обременение сняли. выписку новую получили из Росреестра. вопрос - ранее сообщалось, что обязательно надо выделить доли детям через нотариуса в течение полугода после снятия обременения. сейчас читала, что это не обязательно делать. подскажите пожалуйста надо или нет?
, вопрос №3046417, Лариса, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и3
Здравствуйте, брала кредит 249 тысяч в 2018 году, выпдатила около 100 тысяч и не смогла платить дальше, так как ушла в декрет. 2020 году приставы арестовали счета на 408 тысяч. В апреле 2021 года купила дом за материнский капитал +региональный капитал, но не успела выделить доли детям, так как пристав ПОСТАНОВИЛ: 1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: АРЕСТОВАТЬ 2. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. 3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества. 4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.1 5. Обязать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю. Выплатить долг я не могу, так как не работаю (в декрете) я как понимаю, невозможно выделить доли детям и прописать их и мужа в доме?
, вопрос №3046885, Валентина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как продать дом купленный за материнский капитал
Собственно вопрос возник прочитав эту статью: Несовершеннолетние дети взамен отчуждаемых долей могут получить доли в другом жилье, не обязательно принадлежащем родителям. Такое жилье может быть собственностью бабушек, дедушек или других близких родственников. Источник: https://zembaron.ru/ekonomiya/kak-prodat-dom-kuplennyij-na-materinskij-kapital/. Насколько это соответствует действительности?
, вопрос №3047282, Салим, г. Махачкала
Материнский капитал
Мой вопрос такой, могу ли я купить квартиру за материнский капитал у мамы моего мужа?
Здравствуйте, Я родила второго ребёнка, соответственно Я имею право на материнский капитал. Мой вопрос такой, могу ли я купить квартиру за материнский капитал у мамы моего мужа?
, вопрос №3047360, Алина, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Необходимо написать исковое заявление в суд на соц защиту, чтоб подтвердили мою временную регистрацию в определённый период, чтоб выплатили региональный материнский капитал на первого ребёнка
Необходимо написать исковое заявление в суд на соц защиту, чтоб подтвердили мою временную регистрацию в определённый период, чтоб выплатили региональный материнский капитал на первого ребёнка
, вопрос №3047879, Динара Шукурова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.05.2020