Имеет ли мама право?

Моя мама заставляет меня принять участие в школьном конкурсе. Имеет ли она на это право? Вот такая у меня проблема......................................................

, Самойлова Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Моя мама заставляет меня принять участие в школьном конкурсе. Имеет ли она на это право? Вот такая у меня проблема......................................................

Самойлова Виктория

Добрый день! Нет, Вас никто и в том числе родители не имеют права заставлять участвовать в каких либо мероприятиях против вашей воли. Если не хотите то и не участвуйте — выбор за вами. Школьный конкурс носит добровольный характер участия.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.