8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняюсь по собственному желанию без отработки положенна ли компенсация за неиспользованный отпуск

Увольняюсь по собственному желанию без отработки положенна ли компенсация за неиспользованный отпуск

, максим, г. Самара
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

Вне зависимости с отработкой или без работнику в любом случае выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Так вам надо знать если у вас рабочие месяцы для очередного отпуска или нет. Когда вы последний раз отгуляли. Если есть такие месяцы, конечно вам компенсацию рассчитают.  

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я уволиться сейчас по собственному желанию и обязательно ли отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте. Я в понедельник устроилась на работу в магазин мария-ра. 22 марта в магазине будет инвентаризация. Нас 4 продавца-кассира, но одна из них на больничном, другая увольняется. Могу я уволиться сейчас по собственному желанию и обязательно ли отрабатывать 2 недели?
, вопрос №3222183, София, г. Москва
Трудовое право
Положена ли компенсация за отпуск сотруднику при увольнении?
Добрый день. На работе сотрудник устроился официально. Потом пропал. Делали акты о прогуле и отправляли письма. Сотрудник появился и предоставил справку о том, что он был в местах лишения свободы. Написал заявление по собственному желанию. Положена ли компенсация за отпуск сотруднику при увольнении?
, вопрос №3250905, Алена, г. Москва
Трудовое право
Отработал 3 месяца вахтой 15/15.Положена компенсация неиспользованного отпуска при увольнении
Отработал 3 месяца вахтой 15/15.Положена компенсация неиспользованного отпуска при увольнении
, вопрос №3262626, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, уволилась по собственному желанию, работодатель отказывается выплачивать компенсацию отпускных денег
Здравствуйте, уволилась по собственному желанию , работодатель отказывается выплачивать компенсацию отпускных денег . Что делать ?
, вопрос №3287363, Юлия, г. Кстово
Трудовое право
Но хотела бы отгулять положены мною отпуск и вопрос в том, что имею ли я право написать заявление по собственному желанию за 2 недели до конца отпуска?
Здравствуйте. Хочу уволиться с работы. Но хотела бы отгулять положены мною отпуск и вопрос в том, что имею ли я право написать заявление по собственному желанию за 2 недели до конца отпуска?
, вопрос №3294808, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2020