Мы в замешательстве, а просто добровольно нельзя чтобы оба ребенка получали?

Здравствуйте! Я состою в браке, родился ребенок, а у моего мужа есть еще ребенок от 1го брака, которому он платит алименты. В каком случае я могу подать на алименты, если муж сам не против. Нам сказали что, в суде нужно будет доказывать что он мне не помогает и только тогда присудят платить...

, Надежда, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1го брака, которому он платит алименты. В каком случае я могу подать на алименты, если муж сам не против. Нам сказали что, в суде нужно будет доказывать что он мне не помогает и только тогда присудят платить…

Надежда

Вы можете обратиться к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментов. Если решать вопрос через суд, то можете указать, что не помогает, супруг это подтвердит, алименты взыщут. Так как на двоих детей полагается 33% от дохода, соответственно Вы можете рассчитывать на 16,5%.