8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно ли согласие жильцов МЖД на сдачу в аренду, под массажный кабинет, ком

Здравствуйте. Нужно ли согласие жильцов МЖД на сдачу в аренду , под массажный кабинет, ком.помещения 1го эт. через общий вход в подъезд.

28 мая 2020, 04:13, Вадим, г. Краснодар
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Нужно ли согласие жильцов МЖД на сдачу в аренду, под массажный кабинет, ком.помещения 1го эт. через общий вход в подъезд.

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 44 ЖК РФ, К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся, в том числе:принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b50101afd08dee7f41764d59277937373a2f7655/
Согласно п. 2 Правил содержания общего имущества, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 указан перечень, того что включается в состав общего имущества.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/3d31045ceb2bec48a6d4b16629e2c420d000b08e/

Таким образом, если речь идет о распоряжении нежилым помещением (сдача в аренду), собственником которого являетесь вы, а не об использовании общего имущества многоквартирного дома, согласие иных собственников помещений в МКД на это не требуется.

28 мая 2020, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Согласно п. 2 Правил содержания общего имущества, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 указан перечень, того что включается в состав общего имущества.

Поскольку в вашем случае речь идет о распоряжении нежилым помещением собственником которого являетесь вы, а не об использовании общего имущества МКД, согласие иных собственников помещений в МКД на это не требуется

28 мая 2020, 04:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.