Продажа автомобиля юр. Лицом без ККТ физ. Лицу

Здравствуйте! Каким образом возможна продажа автомобиля юридическим лицом без ККТ физическому лицу. Собрались продать, а вернее оформить автомобиль на соседа физическое лицо, но не можем теперь понять как правильно это сделать. Кассовой техники нет и с введением этого обязательного условия с 2019г. пытаюсь понять, возможна ли оплата просто на реквизиты например через отделение сбербанка или и в этом случае нужен чек. Как правильно действовать в данной ситуации. Заранее спасибо!

, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
отделение сбербанка или и в этом случае нужен чек. Как правильно действовать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Михаил

Михаил, добрый день! Действительно в описанном примере необходимо применение ККТ, способ оплаты тут значения не имеет если покупателем выступает физлицо. Выходом из ситуации может быть поиск ИП/ЮЛ с кассой и заключение с ним агентского договора, в этом случае чек при продаже нужно будет пробить только агенту, в расчетах между агентом и принципалом (собственником авто) применять расчетные счета