Как правильно составить дкп авто

ситуация такая: хочу продать машину за 150 тыс, человек предлагает сейчас 140 тыс, а через месяц остальные 10 тыс. при этом ПТС остается у меня, пока он не выплатит эти 10 тыс.какой лучше договор заключить, отдельно договор, отдельно расписка на 10 тыс? или в одном договоре все прописать?нужно в общем исключить все риски для продавца.

, Жанна, г. Краснодар
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна! Лучше прописать все в договоре, в том числе срок передачи ПТС на транспортное средство. Необходимо грамотно изложить обязанности каждой из сторон и ответственность за их нарушение — потом меньше проблем будет. Что касается порядка расчетов то да, оплата разбивается на 2 этапа.

Жанна, готова помочь с составлением договора. Если нужна будет помощь — обращайтесь в чат.