8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?

Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?

, Екатерина, г. Москва
Артем Яковлев
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!!!

Вы вправе обратиться в суд, который установит порядок общения с отцом, либо попытаться заключить соглашение с бывшем мужем, так или иначе это не должно отражаться на здоровье ребенка и его нравственном развитии.

Желаю вам Удачи!!!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У родителей равные права, если отец увезет ребенка, вряд ли его можно будет наказать. Есть часть 2 статьи 5.35 КоАП, но будет ли состав в вашем случае, сложно сказать.

Правильный способ защиты в таких случаях — обращение в районный суд с иском об определении места жительства ребенка, согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса. После вступления решения суда в законную силу вы сможете получить исполнительный лист и забрать ребенка с помощью приставов, а отца можно привлечь по с.2 ст.5.35 КоАП.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020