Принуждение к труду школьников
В статье https://pravo.moe/zakonna-li-letnyaya-otrabotka-praktika-v-shkole/ упоминается ст. 50, п. 14 ФЗ «Об образовании», где говорится о том, что привлечение школьников к труду незаконно. Но посмотрев текст закона, я этого пункта не нашел. Неужели его убрали, и теперь школы могут на законном основании принуждать к отработкам?
, Гриша Балтиев, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
Нужно Ваше согласие на так называемую практику, или согласие Ваших родителей, если Вы еще ребенок.
С уважением,