Можно ли дистанционно получить справку о семейном положении из Казахстана, для того, чтобы подать заявление о вступлении в брак в России?

У МЧ требуют справку из Казахстана о том, что с момента развода, он не был женат на территории казахстана. Можно ли дистанционно получить справку о семейном положении из Казахстана, для того, чтобы подать заявление о вступлении в брак в России?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.