116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать?

суд установил при разводе алименты на сумму 7000рублей ,четыре года назад. сейчас я узнал от приставов, что нахожусь в розыске ! я не уверен что это мой сын вообще! и во вторых , у меня уже есть ребёнок от второго брака!я предлагал бывшей супруге сделать ДНК,на что она отказалась!!! что мне делать?

01 Ноября 2013, 15:22, вопрос №278472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если думаете, что это не ваш ребенок, можете подать иск об оспаривании отцовства всуд, но за экспертизу ВАМ придется самому заплатить. До этого момента Вы все равно должны платить алименты, долг есть долг.  Оцените ответ.

01 Ноября 2013, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь с исковым заявлением в суд об оспаривании отцовства и аннулировании записи в органах ЗАГСа. Экспертизу ДНК суд назначит по Вашему ходатайству и она будет проведена независимо от желания Вашей бывшей жены. Учтите, что данная экспертиза платная, в случае, если ребенок окажется действительно не «Ваш», то взыскать выплаченные алименты Вы не сможете. Данное судебное решение будет основанием для подачи искового заявления об отмене выплаты алиментов.

С Уважением. 

Если ответ помог, оставьте отзыв.

01 Ноября 2013, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете в порядке ст.52 СК РФ в судебном порядке оспорить факт отцовства, если у вас есть реальные доказательства того что вы не являетесь отцом. Параллельно вы можете обратиться в суд с заявлением о снижени размера выплачиваемых алиментов. От приставов скрываться не надо, хуже будет только вам.

01 Ноября 2013, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут