Просят вернуть заработанные деньги при увольнении по собсвенному

Здравствуйте, мой молодой человек обучался на крановщика от колледжа и за учебу они получали зарплату, после 2х месяцев учебы они вышли на работу и он также получал заплату. Его не устроило место работы т.к. не думал что будет так сложно, решил уволиться. В трудовом договор сказано, что он имеет право в любой момент уйти по собственному желанию, но с него требуют вернуть все деньги, что ему были выплачены. Имеют ли они на это право?

, Мария, г. Новосибирск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Необходимо смотреть условия трудового договора. И наверняка был договор на обучение, где также прописаны все условия.