8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хотел уточнить, могут ли с меня списывать долги судебные приставы если я военнослужащий в армии по контракту?

Добрый день ,хотел уточнить, могут ли с меня списывать долги судебные приставы если я военнослужащий в армии по контракту?

, Александр, г. Москва
Александр Беседин
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте. Ответ на ваш вопрос — да, потому что на заработную плату, которую, вы получаете за службу по контракту накладывается взыскание, с этим вы ничего поделать не сможете. Но если определить причину этого взыскания, его можно отменить при определенных условиях, а именно, нужно понимать за что долг. Если это кредитные обязательства, это одно, если это что-то иное, то надо понимать что. Также надо понимать основание возбуждения исполнительного производство — судебный приказ или решение суда, чтобы рассматривать варианты отмены судебного акта и последующей отмены взыскания. За дополнительной информацией обращайтесь в личку будем решать.

1
0
1
0
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Александр, добрый день.
Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы, т.е. является по своей сути заработной платой военнослужащего.
В силу ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право обращать взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в определённых законом случаях.
Кроме того, денежное довольствие не указано в видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, перечисленных в ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020