404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменение размера алиментов на ребенка

Какой будет исход дела? Бывший муж подал исковое заявление в мой адрес, об изменении размера алиментов в пользу ребенка родившегося в другом браке. При этом с новой женой (матерью ребенка) ведут совместное хозяйство, его доход существлено превышает мой доход как матери одиночки, воспитывающих двух детей. На иждевении сын, студент, не работающий, и дочь в пользу которой в данный момент взыскиваются алименты с бывшего мужа. Возможен ли исход дела в мою пользу?

02 Ноября 2013, 13:05, вопрос №278450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
706
ответов
177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, но размер алиментов скорее всего будет изменен судом и не в вашу пользу, мне жаль.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

02 Ноября 2013, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут