8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с 15.06, уже выплатили отпускные (зп и аванс у нас 11 и 26)

Отпуск с 15.06, уже выплатили отпускные (зп и аванс у нас 11 и 26). Изменились обстоятельства и нужно перенести отпуск на август. Приказ не еще не подписала. Можно ли перенести? Как это сделать? У нас выплаты по ТК РФ.

, Елена, г. Коломна
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. 

В вашем случае необходимо установить следующие обстоятельства. Уведомил ли вас работодатель не менее чем за 2 недели о вашем отпуске? И если работодатель выполнил данное условие в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ, то у вас возникает обязанность уйти в этот отпуск согласно статье 123 ТК РФ. 

Однако, уже имеется приказ о вашем отдыхе. Попробуйте поговорить с работодателем, возможно он пойдёт вам на уступки, но тогда отпускные естественно придётся вернуть. 

Надеюсь, что прояснил ситуацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Дата обновления страницы 27.05.2020