8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома по заниженной стоимости

Добрый день! Приобретаем дом в ипотеку, банк продавцу перечисляет 2 600 000, а в договоре купли продажи будет сумма 900 000 (т.к дом в собственности менее трех лет и продавец не хочет платить налог).

Чем мы рискуем? может ли продавец через какое то время аннулировать сделку? либо дом в залоге у банка и на весь срок ипотеки никто ничего с ним не сделает?

А так же возьмем расписку с продавца, что он действительно сумму в размере 2 600 000 получил, имеет ли данная расписка какую либо силу?

, Ольга, г. Иркутск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга! Пока дом в залоге у банка, любые сделки с ним возможны только с согласия банка. Что касается указания в договоре меньшей суммы, чем на самом деле уплачено за него, то расписку нужно брать обязательно. Иначе Вы рискуете остаться в случае расторжения договора без полной суммы возврата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Покупка дома за материнский капитал
Покупка дома за материнский капитал. Какие условия?
, вопрос №4084365, Анастасия, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Дата обновления страницы 27.05.2020