468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Со скольки лет можно ездить спереди автомобиля пристегнувшись обычным ремнём безопасности?

Со скольки лет можно ездить спереди автомобиля пристегнувшись обычным ремнём безопасности ??????????

27 Мая 2020, 02:17, вопрос №2784348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
608
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перевозить детей в возрасте до 12 лет как на переднем, так и на заднем сиденье автомобиля теперь можно только с использованием специальных детских автокресел (карситов) либо иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

27 Мая 2020, 02:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
95
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Егор, здравствуйте. 

Согласно п. 22.9 ПДД ребенка разрешается перевозить с помощью детских удерживающих устройств до 12 лет, а после 12 — ребенок на переднем сидении авто может пристегиваться ремнями для взрослых.

Следовательно, ответом на вопрос, со скольки лет можно ездить на переднем сиденье автомобиля пристегнувшись обычным ремнем безопасности будет — с двенадцати лет. 

 Детей до 12 лет запрещено перевозить на переднем сиденье с использованием бустеров или других удерживающих устройств, комбинируемых с ремнями безопасности для взрослых.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. 

27 Мая 2020, 04:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.