Со скольки лет можно ездить спереди автомобиля пристегнувшись обычным ремнём безопасности?
Со скольки лет можно ездить спереди автомобиля пристегнувшись обычным ремнём безопасности ??????????
Перевозить детей в возрасте до 12 лет как на переднем, так и на заднем сиденье автомобиля теперь можно только с использованием специальных детских автокресел (карситов) либо иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Егор, здравствуйте.
Согласно п. 22.9 ПДД ребенка разрешается перевозить с помощью детских удерживающих устройств до 12 лет, а после 12 — ребенок на переднем сидении авто может пристегиваться ремнями для взрослых.
Следовательно, ответом на вопрос, со скольки лет можно ездить на переднем сиденье автомобиля пристегнувшись обычным ремнем безопасности будет — с двенадцати лет.
Детей до 12 лет запрещено перевозить на переднем сиденье с использованием бустеров или других удерживающих устройств, комбинируемых с ремнями безопасности для взрослых.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.