8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Востребовать ущерб, нанесённый машине несовершеннолетним

Водитель поставил грузовую автомашину возле частного дома. Соседские дети (из 2-х семей) кирпичами нанесли ущерб. Экспертиза насчитала 200т.р. Водитель договорился с мастерской отремонтировать машину за 70т.р.Одна семья сразу внесла 35т.р. и к ней претензий нет. А вторая семья, написав сразу расписку о выплате 35т.р. в счет возмещения ущерба, в данный момент отказывается платить, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Мать семейства находится на последнем месяце беременности. Предлагает подавать в суд. Сами они не местные. Жильё снимают. Могут съехать в любой момент. Ребёнку- виновнику 8 лет. Что необходимо сделать, чтобы востребовать ущерб, нанесённый машине несовершеннолетним? Какие действия надо предпринять, чтобы, в случае необходимости (при подаче заявления в суд), их хотя бы не искать?

Показать полностью
, Людмила Круглова, г. Омск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Необходимо обратиться в суд с иском.

А вот с их местом жительства тяжело, но можно новировать долг новым договором, где прописать подсудность по месту жительства истца, и в случае чего, судится в омском суде и назначать адвоката по ст. 50 ГПК.

Могу составить документы если надо, Aectann89.89n@mail.ru

2
0
2
0

Новация долга-составление нового долгового обязательства в замен существующего, если упрощенно. Просто составте договор где все пропишите-и подсудность, и проценты, и тд. Если необходимо составить-обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
, вопрос №4087672, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.11.2012