Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Востребовать ущерб, нанесённый машине несовершеннолетним

Водитель поставил грузовую автомашину возле частного дома. Соседские дети (из 2-х семей) кирпичами нанесли ущерб. Экспертиза насчитала 200т.р. Водитель договорился с мастерской отремонтировать машину за 70т.р.Одна семья сразу внесла 35т.р. и к ней претензий нет. А вторая семья, написав сразу расписку о выплате 35т.р. в счет возмещения ущерба, в данный момент отказывается платить, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Мать семейства находится на последнем месяце беременности. Предлагает подавать в суд. Сами они не местные. Жильё снимают. Могут съехать в любой момент. Ребёнку- виновнику 8 лет. Что необходимо сделать, чтобы востребовать ущерб, нанесённый машине несовершеннолетним? Какие действия надо предпринять, чтобы, в случае необходимости (при подаче заявления в суд), их хотя бы не искать?

22 Ноября 2012, 07:24, вопрос №27843 Людмила, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться в суд с иском.

    А вот с их местом жительства тяжело, но можно новировать долг новым договором, где прописать подсудность по месту жительства истца, и в случае чего, судится в омском суде и назначать адвоката по ст. 50 ГПК.

    Могу составить документы если надо, Aectann89.89n@mail.ru

    22 Ноября 2012, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Новация долга-составление нового долгового обязательства в замен существующего, если упрощенно. Просто составте договор где все пропишите-и подсудность, и проценты, и тд. Если необходимо составить-обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    22 Ноября 2012, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats