8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. В течении какого срока может быть подана жалоба в конституционный суд РФ?

Здравствуйте. В течении какого срока может быть подана жалоба в конституционный суд РФ на нарушение конституционных прав и свободы граждан конституционность закона, применённого в конкретном деле, после рассмотрения данного дела в суде?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Екатерина Зафт
Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ст. 97 Федерального конституционного закона" О Конституционном Суде Российской Федерации" жалоба подается в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде. Дело считается завершенным при условии вступления решения (приговора) суда в законную силу. До вступления в законную силу судебного акта, который подтверждает применение оспариваемого закона в отношении заявителя, обращение  не принимается к рассмотрению Конституционным Судом РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Есть пример такого решения суда?
Здравствуйте! Подскажите, у меня есть расписка на сумму долга 200 000 рублей. Расписка беспроцентная. Должник не возвращает деньги уже 2 года. Могу ли я требовать проценты по 809 ГК РФ (по ставке ЦБ рФ) и 395 ГК РФ одновременно. Есть пример такого решения суда?
, вопрос №4028182, Николай, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?
Здравствуйте. В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?
, вопрос №4027890, Анастасия, г. Чудово
Наследство
И что будет если не поставить в срок?
Добрый день! моя мама вступила в наследство автомобиля в течении какого срока нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД ? и что будет если не поставить в срок?
, вопрос №4026967, Александр, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, мужу нанесли ножевое ранение в низ живота с левой стороны (удар был снизу в верх), врачи говорят органы не задеты, на какую сумму можно подать моральный и физический ущерб?
Здравствуйте,мужу нанесли ножевое ранение в низ живота с левой стороны (удар был снизу в верх),врачи говорят органы не задеты,на какую сумму можно подать моральный и физический ущерб?
, вопрос №4026146, Ольга, г. Рузаевка
Семейное право
Вопрос: до какого срока мне нужно будет выплачивать?
Здравствуйте.После развода бывшая жена хочет взять квартиру в ипотеку для проживания с детьми,и собирается подать дополнительные жилищные алименты.Вопрос: до какого срока мне нужно будет выплачивать?,до совершеннолетия детей или до конца ипотеки
, вопрос №4025230, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020