Можно выписать человека из дома если он согласен но находится в другом городе?

Я собственица дома. Можно выписать человека из дома если он согласен но находится в другом городе???

, Оксана, г. Дзержинск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Оксана!

За него это сделать не получится.

Зарегистрированное лицо обязан лично подает заявление о снятии его с регистрационного учета. Данное заявление можно подать в форме электронного документа через портал предоставления государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Данное положение предусмотрено пунктом 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., пунктом 54Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 „Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Дмитрий Чегошев.