За что меня могут уволить из школы?

Работаю в школе около 3-х лет. За время работы взысканий не было. Так уж получилось, что занял у коллег сумму денег и вовремя не отдал. Директор в курсе.
Могут ли меня уволить за такой поступок (долги я верну с зп и отпускных)?
И какие выплаты мне почитаются в случае увольнения? (отпускные? И в каком объеме)

, Парфен, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Ваша ситуация не подпадает под причины увольнения работника по инициативе работодателя установленные Трудовым кодексом РФ. То, что Вы заняли денег и не можете отдать не является основанием для Вашего увольнения по инициативе работодателя.

Парфен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! а в случае увольнения по собственному желанию, полагаются ли мне отпускные и в каком объеме

Если Вы не ходили в отпуск, то Вам обязаны будут выплатить компенсацию за не использованный отпуск.