Арест зп счета

Здравствуйте, на днях арестовали счет в сбере. У приставов я не числюсь, я так понимаю сам истец получил судебный приказ и отнес его в банк. Как собственно быть? Пусть снимают половину с зп я не против. Даже не знаю как быть, скоро зп а счет арестован и обратиться некуда. Как в такой ситуации??

, Евгений, г. Мурманск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо связаться со сбербанком и точно определить причину ареста счета. В случае если причиной является судебный приказ, необходимо выяснить каким судом приказ вынесен, ознакомиться с ним через ходатайство либо получить на руки. После понимания причины вынесения судебного приказа необходимо заняться его отменой. Необходимо избежать снятия денежных средств со счета, потому что при грамотном подходе судебный приказ отменяется. После снятия ареста денежные средства на определенный период будут защищены от снятий и арестов. Опасность возникнет вновь после обращения в общем порядке истца.

Евгений
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ. Дело в том что через неделю зп, я ничего отменить не успею и потеряю всю зп

Ну во-первых не всю зп, а только ее часть, а во-вторых в любом случае едьте к приставам, лучше сразу к начальнику и разговаривайте с ними об уменьшении взыскания. Проезд явно меньше, чем ваша зп.