8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График встреч

развелись ребенку было 3 месяца, сейчас 2 года 7 месяцев бывший муж подает иск в суд о графике встреч. какой график он может получить и в моем ли присутствии/? Бабушка на какой график может претендовать если внука даже не видела.

, елена, г. Нижний Новгород
Ксения Чечеткина
Ксения Чечеткина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Все зависит от того, какие требования указал ваш бывший муж.

В решении суда будут указаны время, место и продолжительность общения.

При определении конкретного графика суд будет учитывать возраст ребенка, его состояние здоровья, режим дня (посещение садика, если ребенок уже ходит в детский сад).

Поэтому Вам нужно прийти в суд и указать все обстоятельства жизни ребенка. Так как у вас ребенок еще совсем маленький, то в ночевках у отца суд скорее всего откажет. Об остальном: режим дня ребенка, здоровье вам нужно будет представить в суд информацию.

Если общение с ребенком будет отрицательно сказываться на ребенке, то можно просить отказать в удовлетворении иска (но все должно быть доказано, например, если отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни).

Вывод: вам в суде нужно отстаивать свою точку зрения, т.к. суд в первую очередь учитывает интересы РЕБЕНКА (удобно ли ему будет ездить куда-то, какие условия встреч и пр.).

Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.11.2013