Правомерно ли требование администрации города по "концессии" по аренде земельного участка?

Добрый день. нужна помощь по "земельному".

нашим товариществом с администрацией города заключён договор концессии на 7 лет. по договору концессии нам был предоставлен участок земли для строительства парка мобильных аттракционов без капитальных строений.-плитка заборчик лавочки под : батуты -напитки. мы его выложили плиткой ,

договор через 2 года заканчивается. работа парка ещё не начиналась-нет света, воды и прочее. (готовность 70%около). для "нового договора" администрация требует построить там туалет, комнату матери и ребенка , кассу.-хотя в первоначальном варианте этого не было. чтобы сдать в аренду "якобы" надолго. проблема, что финансов на строительство пока нету, но хочется продолжить аренду или концессию. на маленький или более долгий срок.

с их слов ещё был ранее вариант,что потребуется какое то капитальное строение. а теперь уже Строений много требуется.

правомерны ли их требования по капитальным строениям? нужно ли для этого какое капитальное строение вообще? это их "надумки" или они сами выбирают наименования строений?

, Николай, г. Горно-Алтайск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На самом деле без изучения договора Вам никто ничего толком не скажет и посоветует.

Исходя из информации в вопросе можно только написать вам следующее.

1. Порядок освоения земельного участка определятся вашим договором. В нем должно быть указаны все существенные условия использования участка и строительства на нем тех или иных объектов.

2. Если изменения в договор не вносились, то действует его первоначальная редакция.

3. Если вы не достигли результата, определенного договором (открытие парка), то последствия этого определены в договоре. Скорее всего это его прекращение и взыскание убытков в пользу собственника, штрафоф и т.п.

Таким образом, продление договора при таких результатах юридически не возможно. Отсутствие денег не является обстоятельством непреодолимой силы.