Распределение обязанностей после сокращения штата

Добрый день!

Мы являемся НКО. В штате есть водитель и два автомобиля. После сокращения должности водителя, можем ли мы передать обязанность управления автомобилем другому сотруднику? И может ли управлять автомобилем руководитель организации, если в должностной инструкции этого не указано?

, Виктория, г. Москва
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для управления тс другим сотрудником либо Руководителем, требуется приказом закрепить автомобиль за другим сотрудником. Так же нужно обратить внимание на права и обязанности руководителя в учредительных документах. В случае если, в документах прописано использование служебного транспорта и.т.п. приказ по своей сути не требуется, достаточно будет доверенности выданной от предприятия.