8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста живу гражданским браком, муж гражданин Узбекистана у меня двое детей одному

Здравствуйте скажите пожалуйста живу гражданским браком, муж гражданин Узбекистана у меня двое детей одному 5 лет другому 11 месяцев, муж не работает официально, я сижу дома уволилась в 2018, проживаю в Подмосковье прописка в Ульяновске, регистрации временной нет имею ли я право оформить пособие с 3-7 лет? Спасибо

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Елена!

Да, имеете право, но нужно подтвердить средний доход вашей семьи, заявление можно подать через портал госуслуг.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

здравствуйте обращаюсь к вам снова, скажите пожалуйста если я детей не прописывала в Ульяновске так как все время нахожусь в Подмосковье возможности пока нет туда поехать да и дом там не моя собственность подала заявку на пособия с 3-7 может прийти отказ так как дети там не прописаны??? Спасибо 

Дата обновления страницы 09.06.2020