Можно оформить генеральную доверенность на человека если он живёт в другом крае?

Можно оформить генеральную доверенность на человека если он живёт в другом крае? Без его присутствия

, Андрей, г. Ипатово
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей! Да вы можете оформить доверенность у нотариуса имея свой паспорт (доверителя) и копию паспорта доверенного лица.