Наследник не оформил права собственности и не пусает ни кого в дом
Здравствуйте! Дяде достался дом в наследство от моей бабушки 24 года назад.Он не оформил наследство, дом рушится и он никого из родственников не пускает в него.Имеет ли он на это право и считается ли он хозяином дома? Он имеет только документ на наследство, дом в сельсовете числится как бесхозный, ни чей.Он не желает оформлять наследство
, Игорь, г. Балашов
Да свидетельство есть из сельсовета
И ещё вопрос.Если дом по документам в сельсовете считается 24 года безхозным, могу ли я его приобрести в собственность?