У меня родился ребенок 01.12.2017года почему нам отказывают выплату до 3лет на сумму по 5000рублей, за апрель, май, июнь
У меня родился ребенок 01.12.2017года почему нам отказывают выплату до 3лет на сумму по 5000рублей,за апрель,май,июнь.
, Сергей, г. Екатеринбург
Екатерина Зафт
Здравствуйте, Сергей.
Когда вы подавали заявление на выплату? Если до 11 мая, тогда вам отказали, скорее всего потому что у вас первый ребенок, и вы не имеете право на материнский капитал. После 11 мая, внесли изменения в Указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» и теперь на основании пп б п1 данного указа, смело требуйте указанную выплату, потому что период рождения вашего ребенка приходится на промежуток указанный в этом пункте.
б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.
Подайте заявление через личный кабинет сайта Госуслуги.