После развода не прошло 300 дней а беременая от другова если записать ребёнка на того от которова беременая

Здравствуйте я в разводе а беременая от другова 300 дней не пройдёт как мне рожать если я ребёнка запишу на того от которова беременая

, Анастасия, с. Луганск

Здравствуйте,

Вам необходимо в письменном виде подать заявление об установлении отцовства в орган ЗАГС, после получения свидетельства об установлении отцовства, на основании данного свидетельства вносятся сведения об отце ребенка.

В соответствии со ст. 48 ФЗ " Об Актах гражданского состояния"

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;
решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

Согласно ст. 50 ФЗ " Об Актах гражданского состояния" 1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

В соответствии с абз.2, п. 3, ст 17 ФЗ " Об Актах гражданского состояния"

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;