8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?

Добрый вечер. Выхожу замуж меняю фамилию, прописана в одном городе роспись в другом. Как лучше поступить. Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе. Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?

25 мая 2020, 19:43, oksana, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе.

oksana

Выписываться Вам не нужно. Это происходит автоматически при регистрации по новому места жительства. Поэтому, как поменяете фамилию, подавайте документы на замену паспорта. После этого спокойно зарегистрируетесь по новому месту жительства. Главное помните, что заявление на замену паспорта и документы нужно подать не позднее 30 дней со дня регистрации брака.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

25 мая 2020, 20:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы мои шансы в суде отсудить у них минимум 3 белых оклада или больше?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть и что можно сделать. Работал в компании ( обособленное подразделение в Москве) . Центральный офис в другом городе в котором и зарегистрировано юр.лицо. Зарплата белая + конверт.Офис решили закрыть и попросили написать заявление по собственному желанию ( чтоб не заморачиваться с сокращением) и пообещали выплату в конверте чуть больше чем 3 оклада по сокращению. В плане честности работодателя по деньгам никогда вопросов не возникало. Я согласился. В итоге я получил белую и конвертную зп за отработанные дни в месяце и все. Последним рабочим днем было 19.07, а акт приема передачи офиса арендодателю был подписан 20.07. По факту было сокращение, но обставили как по собственному. Никаких приказов по закрытию я не видел, никто за два месяца об этом не предупредил! С момента как мне озвучили и до 19.07 прошло ровно 2 нед. Каковы мои шансы в суде отсудить у них минимум 3 белых оклада или больше?
06 августа, 09:48, вопрос №3078385, Константин, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Не будет ли это пустой тратой времени и особенно, денег?
Здравствуйте! Хочу подать на развод -онлайн. Пишут,что нужно оплатить сначала примерно 900 руб.,потом 2000 или 3000 руб. Не будет ли это пустой тратой времени и особенно,денег? Можно ли так поступить?
18 октября 2020, 09:03, вопрос №2888910, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы поменять фамилию и отчество ребенка, если мать состояла в другом браке?
что нужно сделать чтобы поменять фамилию и отчество ребенка и дать ей фамилию биологического отца если мать до этого состояла в браке
07 июля 2017, 18:13, вопрос №1690077, ЮРИЙ, г. Оренбург
2 ответа
Все
Как получить паспорт
у меня такой вопрос, что нужно сделать чтоб получить паспорт, в свои 14 лет вовремя паспорт я не получил сейчас уже 22 года и от меня беременна девушка надо свадьбу играть, а докуменов нет, что делать? с чего начать? сколько уйдет на это денег? и время?
01 мая 2015, 13:17, вопрос №824746, Дмтрий, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
По строительству частного дома в городе
"Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня земельный участок в городе 3,6 сотки и на нем старый дом, могу ли я строить рядом новый,а старый потом снести ,нужно ли соблюдать какие то границы от соседей. И нужно ли сначала получить разрешение, а потом только строить или можно начинать, а по ходу заниматься оформлением документов и что для этого надо Спасибо
30 июля 2014, 14:21, вопрос №516309, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2020