224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Здравствуйте, я гражданин Киргизии, поступил в вуз Хабаровска, сейчас учусь на втором курсе, получил вид на

Здравствуйте, я гражданин Киргизии , поступил в вуз Хабаровска , сейчас учусь на втором курсе , получил вид на жительство по матери в марте 2020 года , сейчас подаю документы на гражданство , от меня требуют подтверждения дохода , но официально я нигде не работаю так как учусь , как мне можно подтвердить свой доход (иждивение отпадает , мама официально в России тоже не работает ) если можно взять выписку со счета в банке , то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано , очень нуждаюсь в вашей помощи.Заранее спасибо за ответ.

25 Мая 2020, 20:37, вопрос №2783030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Айваз.

если можно взять выписку со счета в банке, то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано

Юсупов Айваз

Да, источник средств к существованию может быть подтвержден и справкой о банковском вкладе. Это предусмотрено в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (.........., справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, .........);

При подаче заявления на гражданство сумма банковского вклада должна быть не менее прожиточного минимума за 12 месяцев, размер которого установлен в Вашем субъекте проживания.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

25 Мая 2020, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут