Можно ли как то оспорить долг по квартире т
Здравствуйте. Когда мама продала квартиру и купила другую совместно с сожителем, я была ребёнком и не имела права голоса. Естественно меня прописали в этой квартире и приватизировали кв, в приватизацию я так же вхожу. В приватизировацию входят 5 человек, соответственно у каждого 1/5доля. Только дело в том, что с 2ух лет я жила с бабушкой (но мама прав не лишена). Соответственно я в квартире где прописана не проживала. Доли в квартире где прописана не поделены, а значит долг делится на всех поровну кто прописан в квартире. Можно ли как то оспорить долг по квартире т.к в ней не проживала. Можно ли отказаться от доли и подарить её матери вместе с долгом и выйти из приватизации и выписаться из кв? Можно ли продать долю государству по кодастровой стоимости с дальнейшей оплатой долга от полученных денег?

А уточните пжл, что имеется ввиду, когда вы говорите, что «на мне числится долг в размере 200 тыщ». Где и каким документом он зафиксирован?