8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Въезд в Россию на автомобиле, зарегистрированном на юрлицо евросоюза

Я гражданин России, имею постоянное место жительства в России, имею ВНЖ Латвии, так же имею российское водительское удостоверение. Имею ли я право въехать в Россию и передвигаться по России пол года на легковом автомобиле, зарегистрированным в Латвии на латвийскую компанию, без уплаты таможенных пошлин?

, Валерий, г. Москва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! 

В соответствии со ст. 264 ТК ЕАЭС допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года,  при этом таможенная пошлина не оплачивается. 

0
1
0
1

Вопрос был про ввоз и эксплуатацию на территории РФ, а не про коммерческую деятельность. Существуют договора аренды, в которых указывается кто использует транспортное средство и в каких целях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мы купили автомобиль 6 дней назад я слышал что
Здравствуйте, мы купили автомобиль 6 дней назад, я слышал что по закону с момента покупки у водителя есть 10 дней чтобы он поставил автомобиль на учёт, в этот пириод он не несёт ответственность за езду на незарегестрированном транспортном средстве без гос номеров, возможно сформулировал не правильно. 10 дней не прошло, а нас остановили сотрудники дпс и выписали постановление заявив что у нас есть сутки на то чтобы поставить автомобиль на учёт, являются ли их действия законными? Если то что я написал в начале правда можете привести статьи на которые в данный ситуации можно ссылаться?
, вопрос №4178654, Андрей, г. Нальчик
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли гражданин России, который постоянно проживает и работает в Катаре, платить налоги в России?
Добрый день! Должен ли гражданин России ,который постоянно проживает и работает в Катаре , платить налоги в России? В России бывает не более 14 дней в год.
, вопрос №4178703, Лада, г. Москва
Автомобильное право
10 дней не прошло, а нас остановили сотрудники дпс и выписали постановление заявив что у нас есть сутки на то чтобы поставить автомобиль на учёт, являются ли их действия законными?
Здравствуйте, мы купили автомобиль 6 дней назад, я слышал что по закону с момента покупты у водителя есть 10 дней чтобы он поставил автомобиль на учёт, в этот период он не несёт ответственность за езду на незарегестрированном транспортном средстве без гос номеров, возможно сформулировал не правильно. 10 дней не прошло, а нас остановили сотрудники дпс и выписали постановление заявив что у нас есть сутки на то чтобы поставить автомобиль на учёт, являются ли их действия законными? Если то что я написал в начале правда можете привести статьи на которые в данный ситуации можно ссылаться?
, вопрос №4178632, Андрей, г. Москва
Наследство
Я буду являтся наследником автомобиля?
Здравствуйте! Мы с мужем жили гражданским браком. Был куплен автомобиль и зарегистрирован на мужа. Он составил завещание в пользу меня. После мы зарегестрировали брак. Я буду являтся наследником автомобиля?
, вопрос №4178078, Ольга, г. Москва
Гражданство
Если в паспорте иностранного гражданина стоит синяя печать штампа о запрете на въезд в РФ, но не красная, что может означать?
Если в паспорте иностранного гражданина стоит синяя печать штампа о запрете на въезд в РФ, но не красная, что может означать?
, вопрос №4177728, Дилафруз, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020