356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка в оформлении загранпаспорта

допущена ошибка в написании фамилии на латинском языке в загранпаспорте у меня и мужа .чиновник уфмс требует оплатить госпошлину вновь для повторного оформления паспортов. законно ли это?

02 Ноября 2013, 11:30, вопрос №278272 ирина, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

Если данную ошибку допустили сотрудники УФМС и Вы сдавали анкету с правильно заполненными данными, то действия УФМС незаконно и они не имеют права требовать с Вас государственную пошлину.

02 Ноября 2013, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут