За распитие спиртных напитков в общественном месте, квитанцию об оплате штрафа потерял, штраф из базы не ушёл, могу ли я оплатить сейчас штраф через Госуслуги, т.к

Оплатил штраф 500 р. за распитие спиртных напитков в общественном месте, квитанцию об оплате штрафа потерял, штраф из базы не ушёл, могу ли я оплатить сейчас штраф через Госуслуги, т.к. штраф у меня ещё весит? Или ждать какое решение примет судья,т.к сотрудники полиции сказали что составят протокол о не уплате штрафа в установленный срок и дело передадут судье, а судья уже решит какое наказание применить.

, Алексей, г. Москва
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в банк, в котором Вы оплатили штраф и получите выписку об оплате. Иначе Вас привлекут по ст.20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.