8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге в уголовном деле отказано, как и я думала, но уже прошел месяц, и смэ ни как не получает полиция и дело

Здравствуйте, история такова.

02:02

Моя дочь 17 лет вышла на площадку, так как услышала шум на площадке, там были ее знакомые, она просила их выти, там были Илья 31 год и три парня, 18,17 и 17 лет, они ругались..

02:04

Она просила их уйти.. Вышел сосед и тоже выгонял их так как мешали спать детям.. Парни ушли, дочь осталась с подружками в подъезде и илья31год будучи до этого пьяным напал на дочь, ударил, подруга вызвала полицию и скорую.. Дочери стало плохо и вместе со мной уехали в больницу. Инспектор протокол на дочь не заполняла и сделала предупреждение, так как она потерпевшая.

02:07

В итоге в уголовном деле отказано, как и я думала, но уже прошел месяц, и смэ ни как не получает полиция и дело всё еще стоит, я пошла в Администрацию по правам и защите несовершеннолетних, чтоб те помогли в этом деле, а они составили протокол без письменного уведомления о том, что ребенок нарушил указ губернатора красноярского края от 31.03.2020 и будет расмотрение и наложен штраф в 1000 р.. Права ли администрация комитета по правам и защите детей, правильно ли соблюдены их действия и как защитить и оправдать ребенка мне?

Показать полностью
  • 1590352347778
    .jpg
  • 1590352367482
    .jpg
, Ангелина, г. Норильск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Ангелина!

Формально сотрудники администрации правы, Ваша дочь нарушила ограничения, установленные указом губернатора, но постановление о назначении административного штрафа, если оно будет вынесено, на мой взгляд следует обжаловать в суде, поскольку согласно недавнему обзору ВС РФ, посвященному пандемии коронавируса указано, что даже нарушения правил установленных региональными властями нужно квалифицировать по КоАП РФ, не по коапам регионов, как в Вашем случае.

Что касается причинения вреда здоровью Вашей дочери, но Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на необоснованный отказ в возбуждении дела до проведения полной и всесторонней проверки происшествия.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Норильск
Еще раз повторюсь, инспектор протокола на нее не заводил, сделал предупреждения, повесток я не получала, по каким либо обстоятельствам о помощи в администрации, увидев меня без уведомления составили протокол на расмотрение штрафа… Я считаю это не правильным… Еще раз… Я повесток и уведомлений не получала не от кого!

То, что Ваша дочь не была вызвана на составление протокола тоже является нарушением, влекущим отмену постановления о назначении наказания вынесенном на основании этого протокола.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2020