В итоге в уголовном деле отказано, как и я думала, но уже прошел месяц, и смэ ни как не получает полиция и дело

Здравствуйте, история такова.

02:02

Моя дочь 17 лет вышла на площадку, так как услышала шум на площадке, там были ее знакомые, она просила их выти, там были Илья 31 год и три парня, 18,17 и 17 лет, они ругались..

02:04

Она просила их уйти.. Вышел сосед и тоже выгонял их так как мешали спать детям.. Парни ушли, дочь осталась с подружками в подъезде и илья31год будучи до этого пьяным напал на дочь, ударил, подруга вызвала полицию и скорую.. Дочери стало плохо и вместе со мной уехали в больницу. Инспектор протокол на дочь не заполняла и сделала предупреждение, так как она потерпевшая.

02:07

В итоге в уголовном деле отказано, как и я думала, но уже прошел месяц, и смэ ни как не получает полиция и дело всё еще стоит, я пошла в Администрацию по правам и защите несовершеннолетних, чтоб те помогли в этом деле, а они составили протокол без письменного уведомления о том, что ребенок нарушил указ губернатора красноярского края от 31.03.2020 и будет расмотрение и наложен штраф в 1000 р.. Права ли администрация комитета по правам и защите детей, правильно ли соблюдены их действия и как защитить и оправдать ребенка мне?

  • 1590352347778
    .jpg
  • 1590352367482
    .jpg
, Ангелина, г. Норильск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ангелина!

Формально сотрудники администрации правы, Ваша дочь нарушила ограничения, установленные указом губернатора, но постановление о назначении административного штрафа, если оно будет вынесено, на мой взгляд следует обжаловать в суде, поскольку согласно недавнему обзору ВС РФ, посвященному пандемии коронавируса указано, что даже нарушения правил установленных региональными властями нужно квалифицировать по КоАП РФ, не по коапам регионов, как в Вашем случае.

Что касается причинения вреда здоровью Вашей дочери, но Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на необоснованный отказ в возбуждении дела до проведения полной и всесторонней проверки происшествия.

Ангелина
Клиент, г. Норильск
Еще раз повторюсь, инспектор протокола на нее не заводил, сделал предупреждения, повесток я не получала, по каким либо обстоятельствам о помощи в администрации, увидев меня без уведомления составили протокол на расмотрение штрафа… Я считаю это не правильным… Еще раз… Я повесток и уведомлений не получала не от кого!

То, что Ваша дочь не была вызвана на составление протокола тоже является нарушением, влекущим отмену постановления о назначении наказания вынесенном на основании этого протокола.