Если человек не хочет возвращать долг и отказывается от него и просит чтобы я перевел деньги за перевод денег
, Федор, г. Москва
Если есть расписка долг несложно взыскать в судебном порядке. Ст. 809, 810 ГК РФ. Если расписке нет, то сложнее, но тоже можно пробовать. Ст. 1102 ГК РФ.
Добрый вечер! Если Вам добровольно должник отказывается вернуть долг, то в можно попробовать взыскать данный долг в судебном порядке. Для оценки судебных перспектив необходим понять каким образом и на каком основании этот долг образовался…