Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как признать экспертизу недействительной?

Здравствуйте! По неполной и некачественной экспертизе вынесено судебное решение, которое вступило в законную силу. В дополнительной или повторной экспертизе нам было отказано.После вынесения решения мы сами заказали и сделали заключение специалиста по строительно-техническому обследованию выполненных работ -оно опровергает почти полностью судебную экспертизу, потому что делалось с применением соответствующих приборов( нужно было определить качество выполненных работ и наличие или отсутствие армирования, глубину заложения фундамента и т.д.) судебная экспертиза была сделана визуально. Теперь нам предлагают подать на основании заключения специалиста иск по новым обстоятельствам для отмены решения суда. Подскажите, есть такая судебная практика или это просто выкачка денег? С уважением - Л.К.

21 Ноября 2012, 21:52, вопрос №27819 Lida, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Доброй ночи!

    А почему Вы не хотите в подать апелляционную жалобу и после ее принятия ходатайствовать о проведение экспертизы?

    21 Ноября 2012, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Пузракова Инна

    Я бы тоже посоветовала бы обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Ну а результат Вам гарантировать никто не может

    21 Ноября 2012, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
stats