Как признать экспертизу недействительной?

Здравствуйте! По неполной и некачественной экспертизе вынесено судебное решение, которое вступило в законную силу. В дополнительной или повторной экспертизе нам было отказано.После вынесения решения мы сами заказали и сделали заключение специалиста по строительно-техническому обследованию выполненных работ -оно опровергает почти полностью судебную экспертизу, потому что делалось с применением соответствующих приборов( нужно было определить качество выполненных работ и наличие или отсутствие армирования, глубину заложения фундамента и т.д.) судебная экспертиза была сделана визуально. Теперь нам предлагают подать на основании заключения специалиста иск по новым обстоятельствам для отмены решения суда. Подскажите, есть такая судебная практика или это просто выкачка денег? С уважением - Л.К.

, Lida, г. Краснодар
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

А почему Вы не хотите в подать апелляционную жалобу и после ее принятия ходатайствовать о проведение экспертизы?

Инна Пузракова
Юрист, г. Тула

Я бы тоже посоветовала бы обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Ну а результат Вам гарантировать никто не может