Обвиняют по статье 213 часть 1 УК РФ, 116 УК РФ
18.02.2020 меня ударила несколько раз и оскорбила женщина. После чего я брызнул в нее перцовый баллончик. Она побежала за мной со своей дочкой, сорвали с меня шапку и вырвали пакет, я еще два раза применил перцовый баллончик. Спустя два дня меня силой доставили в отдел полиции и допросили. Я сказал что, применил баллончик в целях самообороны. На меня завели дело по статье 213 УК РФ спустя 3 месяца завели еще по статье 116 УК РФ. Откуда взялись побои если я не прикасался в ним? После первого допроса в феврале меня на полтора месяца отправили в психиатрическую больницу, больше не вызывали ни разу. Была судебно психиатрическая экспертиза которая признала меня невменяемым. С момента единственного допроса прошло больше 3 месяцев. Возможно ли отказаться предыдущих показаний и дать другие показания? Каким способом можно доказать самооборону? 116 статья УК РФ разве не частного обвинения? Меня избивали много раз, дело никогда не заводили. Я не хочу годами проходить принудительное лечение.
- 18.02.2020 213 УК РФ 1.jpg
- 18.02.2020 213 УК РФ 2.jpg
- 18.02.2020 116 УК РФ 2.jpg
- 18.02.2020 116 УК РФ.jpg