284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Является ли эта квартира совместной собственностью и подлежит ли разделу?

Квартира полученная одним из супругов в браке (в постановлении указывались все члены семьи) и приватизировалась на одного из детей. Является ли эта квартира совместной собственностью и подлежит ли разделу?

24 Мая 2020, 13:04, вопрос №2781632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1683
ответа
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не является совместной собственностью и не подлежит разделу, т.к. Вы отказались от приватизации, ребенок является собственником квартиры, на которую родители не имеют право. В случае продажи квартиры, лица отказавшиеся от приватизации сохраняют право пользования ею.

24 Мая 2020, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28367
ответов
8315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, раз собственник один из детей она разделу не подлежит. Ст. 209 ГК РФ.  

24 Мая 2020, 14:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут