520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Св-во о рождение ребенка

Доброго вам дня! попробую правильно поставить свой вопрос! я на 8-месяце беременности с мужем разводимся т.е в конце ноября уже будет свидетельство о расторжение брака так вот у меня такой вопрос когда я рожу в род доме будут выдавать св-во о рождение ребенка там нужен только мой паспорт или еще и бывшего мужа? мы с ним уже не живем три месяца и не общаемся! участия в беременности моей он не принимает!

02 Ноября 2013, 10:18, вопрос №278162 Анастасия, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (п. 2 ст. 48 СК РФ. п. 2 ст. 17 ФЗ N 143 «Об актах гражданского состояния»). Отцом ребенка запишут ВАШЕГО бывшего мужа автоматом. Оцените ответ. 

02 Ноября 2013, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут