8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничные листы выданные через знакомых

Добрый день,

Подскажите пожалуйста как можно воздействовать на работника не желающего работать.

В период с января по октябрь текущего года работник отработал всего 2.5 месяца, остальное время постоянно находится на больничном.

На сегодняшний день я написала письмо в ФСС о проверке правомерности выдачи данных больничных, но не думаю что ФСС найдут нарушения выдачи больничных листов, т.к. данный работник ранее был Главой района. Поселок не большой, поэтому у нашего работника остались знакомые и в поликлинике (в лице главного врача) и в ФСС.

Есть ли какие то законные меры его уволить?

Показать полностью
, Людмила, г. Иркутск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если нарушений с его стороны  не найдется, то к сожалению уволить его можно лишь по основаниям, указанным в трудовом кодексе. Если вы не хотите чтобы данное лицо работало у вас, попробуйте с ним договориться, возможно стоит предложить «выходное пособие».

Попробуйте проработать вопрос сокращения численности (штатов) — это долгая работа, но она может принести положительный для вас результат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Гражданское право
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
, вопрос №4062095, Воскан, г. Москва
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
, вопрос №4060998, Елена, г. Стерлитамак
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2013