Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничные листы выданные через знакомых

Добрый день,

Подскажите пожалуйста как можно воздействовать на работника не желающего работать.

В период с января по октябрь текущего года работник отработал всего 2.5 месяца, остальное время постоянно находится на больничном.

На сегодняшний день я написала письмо в ФСС о проверке правомерности выдачи данных больничных, но не думаю что ФСС найдут нарушения выдачи больничных листов, т.к. данный работник ранее был Главой района. Поселок не большой, поэтому у нашего работника остались знакомые и в поликлинике (в лице главного врача) и в ФСС.

Есть ли какие то законные меры его уволить?

02 Ноября 2013, 10:17, вопрос №278160 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если нарушений с его стороны  не найдется, то к сожалению уволить его можно лишь по основаниям, указанным в трудовом кодексе. Если вы не хотите чтобы данное лицо работало у вас, попробуйте с ним договориться, возможно стоит предложить «выходное пособие».

    Попробуйте проработать вопрос сокращения численности (штатов) — это долгая работа, но она может принести положительный для вас результат.

    02 Ноября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats