Пособие с трех до семи лет

Добрый день, подскажите, был вклад 10 месяцев назад на сумму 300т на 6% годовых . при оформлении этого пособия будут считать доходы от вклада. меня интересует вопрос, не поняла они всю сумму эту прибавят 320т, или ж только как указано у них только процент возьмут доход 21т?

, Эйнар, с. Аргаяш
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Учитываться будут доходы, то есть % по вкладу, который Вы получите за указанный период. Право на получение пособия на детей установлено:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня...

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерациина II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Также в Перечне документов, представляемых для получения пособий указано:

п.13Сведения о дивидендах, процентах и иных доходах, полученных по операциям с ценными бумагами
Эйнар
Клиент, с. Аргаяш
спасибо ????
Эйнар
Клиент, с. Аргаяш
спасибо ????