Каков может быть приговор суда?

Здравствуйте. Мой знакомый заказал стероиды из Беларуси. Его правоохранительные органы обвиняют по части первой статьи 266.1. Суд через несколько дней (но ждали его больше года), в СИЗО не держали вообще. Каков может быть приговор суда ?

, Анна, г. Ивантеевка
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняют по части первой статьи266.1

Анна

Анна,

это ст.226.1 УК РФ.

Санкция статьи устанавливает следующее наказание:

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких.

Однако, если Ваш знакомый ранее не судим, имеет постоянное место жительства, работы или учёбы, положительно характеризуется, то с высокой степенью вероятности к нему будет применена ст.73 УК РФ:

Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

По крайней мере, в моей практики защиты по аналогичным делам так бывало всегда.

Если понадобится конкретная помощь в защите по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.