Можно ли осудить алименты?
Добрый день! Мне сейчас 19, отец не платил алименты около 3-4 лет. Мама отказалась от алиментов, потому что отец не платил их нормально.
, Давид, д. Горянка
Юлия Боровская
Здравствуйте!
Т.к. Вы совершеннолетний, то алименты Вы уже не можете получать.
Но Вы вправе взыскать с лица, обязанного платить алименты, задолженность по алиментам (в случае если Вы трудоспособны).
Ст. 113 СК РФ
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.