8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При возвращении в РФ предусмотрено наказанье?

Мать несовершеннолетнего ребёнка не продлила разрешение на вывоз и более 2 лет живет в статусе законного иммигранта за границей. При возвращении в РФ предусмотрено наказанье?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий,

Нет, наказания за это не существует. Однако с момента истечения срока согласия на выезд ребенка возникает гражданско-правовое нарушение и в зависимости от станы проживания ребенка отец может требовать его возвращения в Россию по нормам Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага, 25 октября 1980 года). Эта Конвенция действует в отношении не всех государств.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Гражданское право
Здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить
здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить
, вопрос №4059060, Витали, г. Великий Новгород
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Уголовное право
Где отзывается наказание обязательные работы
Где отзывается наказание обязательные работы
, вопрос №4057262, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 23.05.2020