Взыскание госпошлины налоговым органом

В Банк поступил исполнительный лист о взыскании госпошлины в доход федерального бюджета с индивидуального предпринимателя, взыскателем по И/Л является МИФНС № 16 по М.О. В свою очередь, в Заявлении от МИФНС № 16 по М.О. в качестве реквизитов получателя указано УФК по г. Москве (ИФНС № 8 по г. Москве). назначение платежа - госпошлина.

Верно ли, что взыскатель МИФНС № 16 по М.О. указал реквизиты получателя УФК по г. Москве (ИФНС № 8 по г. Москве), вместо реквизитов самой МИФНС № 16 по М.О.?

Спасибо.

, Илья, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Банк должен будет исполнить исполнительный лист в пользу взыскателя, то есть перечислить денежные средства МИФНС #16. Он выполняет документ в том виде, как в нем указано. Если МИФНС желает получить исполнение в пользу другой МИФНС, она вправе заменить взыскателя через суд.