8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ мирового судьи по взысканию пеней с страховых взносов ИП за 2010-2013 г

Здравствуйте. В 2003 г. было открыто ИП на упращенке, а ликвидировано в феврале 2013 г. С 2005 г. предпринимательская деятельность не велась, в ФНС подавалась нулевая декларация. Образовалась задолженность по страховым взносам за 2010-2013 г.

В марте 2017 г. исполнительные производства прекращены судебными приставами по ст.46 ч.1 п.4.

В мае 2020 г. получаю судебный приказ на взыскание задолженности по налогу, пени за 2017-2019 г. Включающие в себя: страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения за расчетный период истекшие до 1 января 2017 г. Пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 г. Пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (перерасчёты, недоимка и задолженность по соответствующиму платежу, в том числе по отмененному). 

Срок для подачи возражения по судебному приказу не пропущен, буду подавать заявление на отмену судебного приказа. Могу ли я воспользоваться ФЗ от 28.12.2017 №436-ФЗ по списанию налогов и страховых взносов, а так же интересует возможность признания пени безнадёжной по срокам принудительного взыскания и срокам давности. Спасибо.

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Глеб. Как следует из  ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. 

Следовательно, основанием к отмене СП является поданное возражение, без обьяснения причин его подачи.

что касается 

Могу ли я воспользоваться ФЗ от 28.12.2017 №436-ФЗ по списанию налогов и страховых взносов, а так же интересует возможность признания пени безнадёжной по срокам принудительного взыскания и срокам давности.

об этом вы можете писать в случае, если далее заявителем будет подан иск к вам по этим же требованиям.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу. С процедурой отмены судебного приказа я знаком. Как я понимаю, здесь применяется ст. 123.7 КАС РФ. В моем вопросе меня интересовало другое.

1. Насколько правомерно начислять пени на страховые взносы признанные безнадёжными к взысканию по ст.46 ч.1 п.4 в 2017 г.,  и прошедшим сроком на подачу заявления на возврат дела к исполнительному производству судебными приставами? 

2. Понятное, что в защите я могу приводить любые доводы, но насколько они правомерны, вот в чём вопрос. Так как по закону ФЗ от 28.12.2017 №46-ФЗ, ФНС признает безнадёжными только взносы после 2014 г., при условии их 8 кратного начисления. А  что касается срока давности, то по Налоговому Кодексу ее нет.

Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2020